» » » Выбираем место для тренировок

Выбираем место для тренировок

18-08-2018, 13:00

Физические упражнения – почти единственный способ укрепить здоровье и поддерживать отличную фигуру. Некоторые предпочитают заниматься дома, но в тренажерных залах это делать удобнее – там есть необходимое оборудование, условия, инструкторы, которые помогут подобрать индивидуальную программу. Нужно только выбрать хороший зал с грамотными сотрудниками и качественными тренажерами.
Напишите список всех спортивных клубов и тренажерных залов в вашем районе, до которых вам будет удобно добираться. Не очень приятно тратить несколько часов в неделю на поездки для занятий на тренажерах. Чем чаще вы собираетесь посещать тренажерный зал, тем ближе он должен быть расположен от вашего дома. Соберите информацию по каждому клубу из списка.
Определите свои требования. Чего вы хотите от тренажерного зала – наличия обычных брутальных тренажеров для силового экстрима и тяжелой атлетики или множество дополнительных услуг (плавания, йоги, восточных единоборств). Определите свои финансовые возможности – второй вариант будет стоить дороже. Если же ваша цель – набрать мышечную массу, выбирайте классические тренажерные залы, они отличаются демократичными ценами.
Осмотрите тренажерные залы, проверьте качество и новизну оборудования. Посмотрите, сколько людей там занимается. Если в зале настоящая давка и очередь на тренажеры, откажитесь от него. Узнайте, есть ли в клубе тренер или инструктор и поговорите с ним насчет вашей программы. Попросите показать дипломы сотрудников для подтверждения профессионализма. Выясните расписание залов и сравните со своим. Сделайте несколько пробных посещений в понравившийся клуб, чтобы определиться. На тренажерные залы цены невысокие тут pelicanfit.ru
Тренажерный зал должен быть оборудован хорошо освещенной и охраняемой стоянкой для машин, иметь удобный подъезд, чистую раздевалку со шкафчиками и душ. Интерьер клуба – тоже немаловажный фактор. В самом зале должно быть достаточно пространства, на стенах должны висеть зеркала. Проверьте, оборудовано ли помещение качественными системами вентиляции и достаточно ли хорошо освещено. Желательно наличие в штате диетолога и физиотерапевта.


 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: