» » » Абитуриенты из Донбасса должны перерегистрироваться для сдачи ВНО в других регионах

Абитуриенты из Донбасса должны перерегистрироваться для сдачи ВНО в других регионах

19-09-2017, 14:57

Абитуриенты из Донбасса должны перерегистрироваться для сдачи ВНО в других регионах

Абитуриенты из Донецкой и Луганской областей должны перерегистрироваться для прохождения ВНО в других регионах Украины, заявила первый замминистра образования и науки Украины Инна Совсун и директор украинского Центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук.

В связи с военными действиями на Донбассе основная сессия ВНО для абитуриентов для Донецкой и Луганской областей отменена, однако состоится дополнительная сессия. На сегодняшний день на нее перерегистрировано 1,7 тыс. человек.

По состоянию на 3 июня для участия в дополнительной сессии ВНО перерегистрировались 1,075 человек. Перерегистрация продлится до 15 июня.

Ликарчук призвал учеников из Донбасса активнее перерегистрироваться для участия в тестировании."Когда ситуация на Востоке Украины стабилизируется, то абитуриенты смогут отказаться от регистрации в других регионах и пройти тесты в своих областях, по желанию", - отметила Совсун.

Всего для прохождения ВНО в Донецкой области зарегистрировано почти 23 тысячи человек, а в Луганской - почти 13 тысяч. 

Напомним, в Украине 3 июня стартовало внешнее независимое оценивание. Первым предметом сессии являются иностранные языки. В частности, это английский, немецкий, французский и испанский.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: