» » » Для переселенцев из Донбасса есть 39 тысяч свободных мест размещения - замглавы АП

Для переселенцев из Донбасса есть 39 тысяч свободных мест размещения - замглавы АП

19-08-2018, 08:26

Для переселенцев из Донбасса есть 39 тысяч свободных мест размещения - замглавы АП

Для желающих временно выехать из Донецкой и Луганской областей граждан Украины есть 39 тысяч свободных мест размещения, заявляет и.о. заместителя главы администрации президента Украины Андрей Сенченко.


"Было в общей сложности 42 тыс мест размещения, из них на сегодня свободных 39 тыс мест, 22 тыс мест есть в Черкасской области, и там есть возможность временно разместиться", - сказал он в эфире 5 канала во вторник вечером.
Сенченко отметил, что по состоянию на вечер 2 июня из проблемных регионов выехало и зарегистрировалось 2025 пенсионеров, решены вопросы социальных выплат для этих людей. "Выехало 1780 детей, которые попадают под эту категорию. Это те, кто официально пожелали зарегистрироваться как вынужденно выехавшие", - добавил он.
И.о. замглавы администрации президента заверил, что власть будет реагировать на случаи отказов таким людям со стороны чиновников. "Приведите пример хотя бы одного, кому отказал чиновник, и я вам гарантирую, что отказавший чиновник на следующий день не будет работать", - подчеркнул он.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: