» » » На даче Курченко ночью была стрельба, ранен охранник

На даче Курченко ночью была стрельба, ранен охранник

4-10-2016, 04:57

На даче Курченко ночью была стрельба, ранен охранник

На дачу бизнесмена Сергея Курченко, которая находится под Переяславом-Хмельницким, ночью было совершено нападение.

Об этом Корреспондент.net сообщили представители фирмы-арендатора. 

По их словам, в два часа ночи около 40 человек, вооруженных автоматами, ворвались на дачу и положили на пол пятерых охранников. 

По некоторым данным, одному из них прострелили ногу. 

"Нападавшие представились от "Антикоррупционного люстрационного комитета". Руководил этой операцией помощник депутата Олега Ляшко", - рассказал Корреспондент.net адвокат фирмы-арендатора Денис Серебренников.

По словам юриста, никаких документов, подтверждающих полномочия, нападавшие не представили. А вызванный наряд милиции не стал вмешиваться в ситуацию и уехал.

"На данный момент захватчики требуют встречи с представителями арендатора", - сообщил Серебренников. Также, как стало известно, на место направляется наряд киевской милиции. 

Это не первое нападение на дачу владельца ФК Металлист. Так, 28 февраля туда ворвались около 150 человек в масках и с битами.

"Пооткрывали все помещения. Где не было ключей, выламывали двери. На обоих мужчинах - черные вязанные шапки. Что хотели, то и забирали. В холодильнике для охраны даже колбасу взяли. Из домов выносили костюмы, спасательные жилеты, туфли, бар с винами. Говорили - все это на нужды Майдана", - рассказывали охранники в интервью Газета.ua.

Напомним, что в марте при Кабмине были созданы Люстрационный комитет и Антикоррупционное бюро. Их возглавили активисты Евромайдана Егор Соболев и Татьяна Чорновил. Обе структуры уже обвинялись в рейдерских атаках на бизнес и собственность бизнесменов, близких к прошлой власти. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: