» » » Итоги 30 мая: Украина частично оплатила долг за газ, РФ завела дело на украинских военных

Итоги 30 мая: Украина частично оплатила долг за газ, РФ завела дело на украинских военных

9-01-2017, 17:48

Итоги 30 мая: Украина частично оплатила долг за газ, РФ завела дело на украинских военных

Фирташ дал Яценюку совет, как вернуть Крым

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ порекомендовал премьер-министру Арсению Яценюку потребовать от России вернуть Крым в обмен на уплату долга за газ. "Я хотел бы дать украинскому премьер-министру совет - поставить Путину свое условие: верните нам Крым, и мы оплатим долг за газ", – сказал он в интервью немецкой газете Die Welt.

В Москве гастарбайтеры избили друг друга молотками

В деловом центре столицы России Москва-Сити произошла драка между сотней иностранных рабочих, вооруженных строительным инструментом.Дракабыла скоротечной и полиция не успела приехать на место преступления. А из пострадавших никто не захотел писать заявление.

В ЦИК поступили оригиналы протоколов из всех окружкомов

Центральная избирательная комиссия приняла оригинальные протоколы об итогах голосования на выборах президента со всех окружных избирательных комиссий. Таким образом, Центризбирком принял протоколы со всех 189 ОИК, а также определил победителя голосования на зарубежном избирательном округе.

Бабай с Чебурашкой обратился к "диванным войскам"

Ополченец Бабай призвал "диванные войска" вступать в народное ополчение. 

Fitch спрогнозировало падение ВВП Украины в 2014 году на 5%

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ожидает падения украинской экономики в 2014 году на 5%. Агентство также отмечает, что инфляция в апреле составила 3,3% и в дальнейшем может ускориться.

Украина перевела Газпрому часть долга за газ

Нафтогаз Украины перевел Газпрому часть долга за газ в размере $786 млн, сообщил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер на пресс-конференции по итогам трехсторонней встречи с министрами энергетики РФ и Украины Александром Новаком и Юрием Проданом.

"Премьер" ДНР назвал условия для переговоров с Порошенко

"Премьер-министр" самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что лидер внеочередных президентских выборов Петр Порошенко должен отвести все подразделения силовиков с территории самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик и только в этом случае ополченцы сядут за стол переговоров.

Россия возбудила дело против участников АТО в Украине

Главное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело в отношении "пока неустановленных военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также лиц из числа Национальной гвардии Украины и Правого сектора" по фактам обстрелов городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и иных населенных пунктов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик "по признакам применения запрещенных средств и методов ведения войны".

Украинцев снова созывают на Всенародное вече

Десять украинских городов 1 июня соберутся на площадях своих городов, чтобы объявить об ожидании отчета от правительства за первые сто дней деятельности, сообщил общественный сектор Евромайдана.

Выдвигаются требования, чтобы высокопоставленные чиновники вышли на Майдан 8 июня 2014 года, отчитались перед народом и дали ответ на вопросы, которые волнуют украинцев.

Меркель пригласила Порошенко посетить Берлин

Канцлер Германии Ангела Меркель пригласила лидера внеочередных президентских выборов Украины Петра Порошенко посетить с визитом Берлин. "Я буду рада вскоре принять Вас в Берлине", - говорится в поздравительной телеграмме канцлера в адрес украинского политика.

Ополченцы "зачистили" мародеров под ОГА в Донецке

В сети появилось видео обыска палатки, находившейся вблизи здания Донецкой ОГА. Обыски проводились бойцами батальона Восток. В палатке были найдены разбросанные бирки от одежды, дорогие сигареты, кофе, сладости, много продуктов, новый холодильник и другая техника.

В России назвали возможную цену на газ для Украины

Цена на российский газ для Украины в случае выполнения ею обязательств по оплате долга может составить 380 долларов за 1 тыс. куб. м. Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев.

В НАТО увидели начало отвода войск РФ от границы с Украиной

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен подтвердил, что Россия отводит войска от границы с Украиной. "Мы видели признаки, по крайней мере, частичного отвода войск. По нашим сведениям, примерно две трети российский войск были отведены или отводятся в данный момент", - сказал он.

ГПУ открыла уголовное дело против Рената Кузьмина

Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины начало досудебное расследование по факту организации в 2010 году бывшим первым заместителем Генпрокурора Ренатом Кузьминым незаконного задержания экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и подстрекательства судьи Печерского суда столицы к избранию ему меры пресечения в виде ареста.

В Крыму создали новую компанию связи

В Крыму создается региональное предприятие, которое будет предоставлять клиентам услуги стационарной и мобильной телефонной связи, сообщил министр информации и связи республики Дмитрий Полонский.

"Мы создали предприятие Крымтелеком, сейчас в экстренном порядке занимаемся его оформлением, поиском инвестиций, получением номерного ресурса, лицензированием частот", - рассказал он. .

Крымтелеком будет предоставлять фиксированную телефонную связь, мобильную связь и доступ в интернет. 

В обстреле жилых домов в Славянске горожане обвинили Нацгвардию

Жители Славянска, чьи дома попали под минометный обстрел в четверг, 29 мая, винят в произошедшем Национальную гвардию Украины. По словам очевидцев, обстрел велся с горы Карачун, на которой находится телецентр, контролируемый украинскими военными.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: