» » » Путин объявил о внезапной проверке боеготовности российских войск

Путин объявил о внезапной проверке боеготовности российских войск

26-12-2017, 02:25

Путин объявил о внезапной проверке боеготовности российских войск


Москва, Февраль 26 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Президент РФ Владимир Путин поручил Министерству обороны провести внезапную комплексную проверку боеготовности войск и сил Западного и Центрального военных округов, сообщил сегодня министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

«В соответствии с распоряжением президента Российской Федерации сегодня в 14:00 внезапно подняты по тревоге войска Западного военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, 2-я армия Центрального военного округа, командования Воздушно-космической обороны, Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации», – приводит слова Шойгу «Интерфакс».

По его словам, Путин поручил проверить способность войск к действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны, а также антитеррористического, санитарно-эпидемиологического и техногенного характера. Проверка будет проводится с 26 февраля по 3 марта в два этапа.

Внезапная проверка проходит на фоне разговоров о возможности введения российских войск на Украину, где продолжаются волнения. После того, как уличные бои прекратились в Киеве, демонстрации начались в Крыму. В Севастополе и Симферополе проходят столкновения сторонников и противников «новой украинской власти».

Стоит отметить, что значительная крымчан настроена пророссийски: сегодня над зданием Верховного Совета был установлен государственный флаг РФ.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: