» » » Официально: Парламент Крыма не рассматривает вопрос о выходе автономии из состава Украины

Официально: Парламент Крыма не рассматривает вопрос о выходе автономии из состава Украины

17-03-2017, 21:41

Официально: Парламент Крыма не рассматривает вопрос о выходе автономии из состава Украины


Киев, Февраль 27 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов заявил, что в крымском парламенте не ставят вопрос о выходе автономии из состава Украины. Об этом сообщает пресс-служба собрания.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«В крымском парламенте не ставят вопрос о выходе Крыма из состава Украины. Это провокация с целью дискредитировать Верховный Совет автономии, лишить его легитимности, – заявил Константинов. – К сожалению, эта провокация организована и поддержана крымским правительством, которое ради сохранения власти готово пожертвовать общественно-политической стабильностью на полуострове. Для них это чужая земля! Крымчане! Земляки! Крым – наш общий дом! Мир в доме – в наших руках! Не поддавайтесь на провокации! В сложившейся обстановке сохраняйте спокойствие и взвешенность в своих поступках».

Как сообщал «Новый Регион», в среду, 26 февраля, около 15 тысяч крымских татар пришли к стенам парламента в Симферополе с требованием прекратить сепаратистские действия. Рядом собрались представители пророссийских сил, однако татары оттеснили их от стен здания.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: