» » » Активисты Майдана выступили против назначения Авакова и обиделись на новую власть

Активисты Майдана выступили против назначения Авакова и обиделись на новую власть

24-03-2017, 01:15

Активисты Майдана выступили против назначения Авакова и обиделись на новую власть
Сотник Владимир Парасюк


Киев, Февраль 27 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – На киевском Майдане разразился скандал. Вскоре после того, как народу объявили список кандидатов на посты министров в новом Кабмине и будущие чиновники ушли со сцены, появились недовольные.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Так, на сцену поднялся руководитель одной из общественных организаций, работающих на Майдан. Мужчина, не назвав своего имени и не известный подавляющему большинству собравшихся, заявил о своей обиде на новую власть. Дескать, он лично не ждал, что вся процедура пройдет именно так.

По мнению общественника, каждый из кандидатов должен был выступить с рассказом о себе, а также сообщить о первых десяти шагах на новом посту. Похоже, мужчина банально не подумал, сколько времени займет выступление без малого трех десятков человек.

Затем на сцену поднялись «зубры» украинской политики Степан Хмара и Левко Лукьяненко. И если первый поддержал выступавшего общественника, то второй попросил не нагнетать истерику, заявив, что названные люди «как минимум достойные и им нужно дать шанс».

Однако недовольных оказалось больше. Венцом стало выступление сотника самообороны Владимира Парасюка, который на прошлой неделе призывал штурмовать администрацию президента с оружием в руках. Он заявил, что его категорически не устраивает кандидатура Арсена Авакова во главе министерства МВД.

«Я этого, как гражданин Украины, не допущу. Потому что совесть мне не позволит, потому что полегли наши собратья, и с первых дней Аваков должен был сажать всех подряд, поэтому я лично против», – сообщил Парасюк, напомнив, что милиция не задержала ни одного из одиозных соратников Виктора Януковича.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: