» » » ГПУ расследует финансовые преступления экс-чиновников во главе с Азаровым

ГПУ расследует финансовые преступления экс-чиновников во главе с Азаровым

10-12-2018, 21:41

ГПУ расследует финансовые преступления экс-чиновников во главе с Азаровым

Генеральная прокуратура расследует финансовые преступления бывших чиновников во главе с экс-премьером Николаем Азаровым. Правоохранители уже изъяли «черную» бухгалтерию в Межигорье, в схеме было задействовано более 30 высших должностных лиц государства, сообщил в среду, 26 февраля, первый заместитель Генпрокурора Украины Николай Голомша.
«Идет расследование финансовых преступлений… по состоянию на сегодняшний день мы начали тщательно отрабатывать все материалы. Вы помните, что была изъята черная бухгалтерия в Межигорье. Мы сегодня направили соответствующие запросы в 12 ведомств, и уже есть материалы, которые мы тщательно анализируем, чтобы определиться с преступлениями, совещенными в сфере экономики и финансов…. В схеме задействовано более 30 высших должностных лиц государства во главе с бывшим премьером», - передает слова Голомши информагентство Интерфакс-Украина.
На прошлой неделе в Украине произошла смена власти. Парламент проголосовал за самоустранение Виктора Януковича с поста президента Украины. Депутаты ВР также проголосовали за постановление о досрочных выборах главы государства на 25 мая.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: