» » » ЕС готов сотрудничать с Россией в вопросе поддержки Украины - Фюле

ЕС готов сотрудничать с Россией в вопросе поддержки Украины - Фюле

7-03-2017, 19:27

ЕС готов сотрудничать с Россией в вопросе поддержки Украины - Фюле

Евросоюз готов сотрудничать с Россией в вопросе поддержки Украины, заявил еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле, сообщает агентство РИА Новости.
"Украина нуждается в России, и Россия нуждается в Украине. Мы готовы очень тесно взаимодействовать с Россией, соседом нашего соседа, чтобы убедиться, что она играет конструктивную роль в будущем Украины - будущем соседа, с которым у России существуют традиционные связи, которые мы поддерживаем", - заявил Фюле, выступая в Европарламенте в среду, 26 февраля.
В среду, 26 февраля, пресс-секретарь Еврокомиссии Оливье Байи заявил, что России стоит участвовать в оказании финансовой помощи Украине.
Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от исполнения обязанностей, а также изменила Конституцию, вернувшись к парламентско-президентской форме правления. И.о. президента назначен спикер парламента Александр Турчинов. Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота. Досрочные президентские выборы назначены на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Верховной Рады вызывает сомнения.
 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: