» » » ЦИК не будет продлевать голосование в Украине

ЦИК не будет продлевать голосование в Украине

11-06-2018, 07:30

ЦИК не будет продлевать голосование в Украине

Центральная избирательная комиссия не будет продолжать работу открывшихся с опозданием участков после 20:00, сообщает РБК-Украина.

"Мы настойчиво будем требовать от всех окружных избирательных комиссий и у участковых избирательных комиссий, что есть строго определенное законом время - 20:00. После 20:00 никакого продолжения голосования не будет", - заявил зампред Центризбиркома Андрей Магера.


По его словам, те избиратели, которые зайдут в помещение избирательного участка до 20:00, будут иметь возможность проголосовать даже после 20:00.

После 20:00 участки смогут работать только "на выход".

Также Магера отметил, что по его личному мнению, нельзя больше проводить выборы президента и местные выборы в один день, потому что это очень сильно перегружает работников избиркомов и неудобно для самих избирателей.

Напомним, что по состоянию на 15:00 явка избирателей на досрочных выборах президента составила 39,32% по 79 округам Украины.

По данным Центральной избирательной комиссии, на 15:00 данные о явке поступили с 79 территориальных избирательных округов из 225-ти.

Большинство избирательных участков в Украине на внеочередных выборах президента открылись вовремя, в Луганской области выборы проходят в двух округах из 12, в Донецкой – в семи из 22.

Читайте также: В СНБО говорят о рекордно высокой явке на выборах президента в регионах.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: