» » » Посягательства на территориальную целостность Украины недопустимы - УДАР

Посягательства на территориальную целостность Украины недопустимы - УДАР

29-09-2018, 22:24

Посягательства на территориальную целостность Украины недопустимы - УДАР

Любые посягательства на территориальную целостность государства недопустимы; новая украинская власть должна сделать все, чтобы ни один гражданин Украины не имел опасений относительно гарантий языковых, национальных, религиозных прав, говорится в заявлении партии УДАР, обнародованном в среду, 26 февраля.

«УДАР ответственно заявляет, что в Украине сепаратизм не пройдет. Любые посягательства на территориальную целостность государства недопустимы. Мы не претендовали на чужие территории, мы никогда не заявляли территориальных претензий, но мы не потерпим и никаких посягательств на наши земли», - говорится в заявлении.

В партии отмечают, что Конституция Украины и законы гарантируют права и свободы для всех крымчан.

«Попытки «расшатать» ситуацию на полуострове приведут к провалу туристического сезона, значительным экономическим потерям именно для крымчан. Зато главные финансовые выгоды получат те силы, что сегодня толкают жителей полуострова к противостоянию», - заявляет УДАР.

У здания парламента Крыма продолжаются столкновения, где проходит одновременно два митинга – жителей, выступающих против смены власти в Украине, и крымских татар, которые ее поддерживают. В оцеплении стоят представители региональных подразделений МВД Крыма без щитов и касок. Бойцов милицейских спецподразделений или внутренних войск МВД на месте событий нет. СМИ сообщают о двух пострадавших в митинге.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: