» » » В Минске изъяли наркотиков на 5,5 млн долларов

В Минске изъяли наркотиков на 5,5 млн долларов

5-07-2018, 20:22

В Минске изъяли наркотиков на 5,5 млн долларов

У оперативников была информация, что во время проведения Чемпионата мира по хоккею планируется поставка в Минск из России крупной партии порошков для производства курительных смесей и "марок". Реализовывать товар планировалось через интернет с помощью тайникового метода и мелких распространителей, сообщили в ГУВД.

19 мая были задержаны 25-летний минчанин и его 24-летний приятель, в автомобиле которых правоохранители изъяли около 100 граммов порошка. Затем был задержан еще один 25-летний минчанин, который хранил при себе свыше килограмма аналогичного вещества. Наконец, 21 мая были задержаны основные организаторы наркобизнеса – 33-летний и 26-летний минчане, которых подозревают не только в связях с "фермером", но и в создании в Минске обширной сети по распространению "спайса" и его производных.

При осмотре боксов в гаражных кооперативах в поселке Лесной (Минский район) и по улице Алешина в Минске, которые арендовали задержанные, оперативники изъяли 14 килограммов порошка и 2 килограмма готовых курительных миксов. Если бы группировке удалось превратить всю партию в готовый товар, то общее количество разовых доз превысило бы 1,5 млн единиц стоимостью более 5,5 млн долларов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: