» » » Главред LifeNews: В Украине назначили награду "за головы" журналистов телеканала

Главред LifeNews: В Украине назначили награду "за головы" журналистов телеканала

23-01-2017, 02:47

Главред LifeNews: В Украине назначили награду "за головы" журналистов телеканала   Главный редактор телеканала LifeNews Анатолий Сулейманов заявил в интервью радиостанции Русская служба новостей, что в Украине "за головы" задержанных журналистов телеканала назначено вознаграждение в 20 тысяч долларов.
  "Есть стопроцентная информация о том, что "за головы" некоторых наших сотрудников в Украине назначена сумма в 10 тысяч долларов, а теперь уж и в 20 тысяч долларов", – заявил он.   Напомним, 18 мая украинские военнослужащие задержали в Краматорске журналистов российского телеканала LifeNews и передали их правоохранительным органам.   В СНБО Украины заявили, что собираются проверить действия российских журналистов на предмет содействия терроризму. Заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар сообщила, что по данным ведомства, журналисты LifeNews "не просто получают видео, а сопровождают террористические группы и снимают нападения на украинских военных".
  Глава Министерства иностранных дел  РФ Сергей Лавров призвал ОБСЕ способствовать освобождению российских журналистов в Украине.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: