» » » Милиция составила протокол по факту покушения на Симоненко

Милиция составила протокол по факту покушения на Симоненко

21-05-2017, 02:34

Милиция составила протокол по факту покушения на Симоненко

Милиция составила протокол по факту покушения на лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко, сообщает пресс-служба КПУ.

"Сейчас сотрудники милиции и районной прокуратуры находятся у нас здесь. Я поставил в известность замминистра внутренних дел, воспользовался службой 102 для того, чтобы предупредить о самом факте того, что произошло, и сейчас сотрудники районного отдела внутренних дел как раз составляют протокол", – заявил Симоненко.

Однако, по словам политика, будет ли делу дан ход – покажет время.


Симоненко также поделился подробностями нападения.

"После завершения дебатов, которые проходили в рамках избирательной кампании на Первом национальном телеканале, в которых принимали участие Бойко, Рабинович и я, мои товарищи подошли и предупредили, что ситуация осложняется и кое-кто пытается против меня использовать силу. Мы вышли на другой выход, сели в машину для того, чтобы уехать. С другой стороны выезд тоже был заблокирован машинами", – рассказал лидер КПУ.

"Нам удалось выехать, но за нами была погоня, позже к ней присоединились еще машины, микроавтобус, наполненный теми, кто был в масках, с битами и проявлял агрессию. На определенном участке дорогу заблокировали машинами, окружили мой автомобиль, вышли и стали бить битами мою машину, бросили бутылку с зажигательной смесью. Мы сидели сзади, заднее стекло было разбито и нам удалось выбросить бутылку, чтобы не загорелся салон", – подытожил Симоненко.

Он также отметил, что далее продолжились гонки по городу в условиях, когда преследователи пытались сделать все для того, чтобы остановить машину политика и применить силу.
Напомним, в ходе теледебатов Симоненко заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов президента Украины.

В то же время, в ЦИК отметили, что срок, когда можно было снять кандидатуру, уже истек.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: