» » » Из-за угроз Нацбанк приостановил работу управления в Донецкой области

Из-за угроз Нацбанк приостановил работу управления в Донецкой области

2-10-2016, 20:16

Из-за угроз Нацбанк приостановил работу управления в Донецкой области

Национальный банк Украины приостановил работу Управления в Донецкой области из-за угроз "зачистки" со стороны сепаратистов, сообщили в пресс-службе НБУ.
"Сегодня в адрес руководства территориального управления от имени представителей так называемой самопровозглашенной Донецкой народной республики поступило требование выдать значительную сумму денег наличными. В случае невыполнения требования сепаратисты пригрозили осуществить "зачистку" Управления", - сообщили в Нацбанке.
В этой связи руководство Нацбанка приняло решение эвакуировать сотрудников территориального управления и приостановить осуществление банковских расчетов на территории Донецкой области.
"Такие действия сепаратистов делают невозможной работу банковской системы региона, что в свою очередь может привести к приостановке выплаты пенсий, заработных плат работникам бюджетной сферы, шахтерам, другим категориям граждан", - цитирует пресс-служба и.о. главы НБУ Владимира Кротюка.
Также, по его словам, возникает угроза функционирования предприятий и учреждений торговли.
Как отмечается, в связи со сложившейся ситуацией и с целью осуществления срочных мер по сохранности государственного имущества, Нацбанк уже обратился за помощью к правоохранительным органам.
Отметим, что сегодня, 15 мая, эвакуировали всех сотрудников областного управления Национального банка Украины, которое расположено на проспекте Мира в Донецке.
 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: