» » » Верховный Совет Крыма предлагают разогнать за дерибан земли и межнациональную рознь

Верховный Совет Крыма предлагают разогнать за дерибан земли и межнациональную рознь

4-10-2018, 05:23

Верховный Совет Крыма предлагают разогнать за дерибан земли и межнациональную рознь


Киев, Февраль 25 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления о проведении внеочередных выборов Верховного Совета АР Крым 25 мая 2014 года.

Инициаторами проекта постановления стали народные депутаты Украины от «Свободы» Эдуард Леонов и Олег Сиротюк. По их мнению, выборы 25 мая в крымский парламент будут благоприятствовать политической ситуации в автономии.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Бывшие оппозиционеры замечают, что именно Крым является ключевым регионом для сохранения целостности и политической стабильной Украины, но как раз там с этим большие проблемы: парламент автономии недвусмысленно смотрит в сторону России.

«На протяжении нескольких лет Верховная Рада АРК не способствовала интеграции Крыма в украинское общество», – заявили «свободовцы» в пояснительной записке к проекту постановления. Среди фактов этого «не способствования» депутаты отметили «массовую продажу и передачу целостных имущественных комплексов на южном берегу Крыма, тысячи гектаров земли заповедников, баз отдыха, санаториев».

Кроме обвинений в дерибане земли на полуострове, крымских депутатов обвинили в разжигании межнациональной вражды: «Президиум Верховного Совета АРК на протяжении последних месяцев делал многочисленные заявления и обращения, которые противоречат ст.134 Конституции Украины, чем систематически разжигал межнациональную вражду».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: