» » » Тягнибок: Крыму не паниковать, войска вводить не будем

Тягнибок: Крыму не паниковать, войска вводить не будем

26-05-2017, 09:50

Тягнибок: Крыму не паниковать, войска вводить не будем


Киев, Февраль 25 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Новая центральная власть в Украине не собирается пресекать сепаратистские настроения в Крыму с помощью войск. Об этом заявил корреспонденту «Нового Региона» лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок по окончании заседания в Верховной Раде.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«В Крыму ситуация плохая. Есть силы, которые провоцируют сепаратизм, Россия пытается запустить грузинский сценарий, в том числе через попытки поставить в управление Севастополя граждан РФ. Просто Россия понимает, что теряет Украину из своего геополитического поля, поэтому подогревает эти настроения», – заявил Тягнибок.

Комментируя возможность аналогичной реакции по примеру предыдущей власти по введению спецподразделений в Крым для усмирения волнений, главный «свободовец» категорически отбросил любые силовые меры.

«Я больше скажу! Я обращаюсь к великой юго-восточной Украине, не делайте плохих вещей! Мы не бандеровцы, которые захватили власть, будем преследовать кого-то, делить Украину! Никогда этого не будет! Не паникуйте! Не провоцируйте ситуацию! Все будет спокойно», – заверил Тягнибок.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: