» » » АТО в районе Красного Лимана, Славянска и Краматорска находится на финальной стадии – Пашинский

АТО в районе Красного Лимана, Славянска и Краматорска находится на финальной стадии – Пашинский

5-08-2016, 06:29

АТО в районе Красного Лимана, Славянска и Краматорска находится на финальной стадии – Пашинский

И.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский заявляет, что антитеррористическая операция в районе городов Красный Лиман, Славянск и Краматорск в Донецкой области, проводимая украинскими силовиками, находится на финальной стадии.

"В финальной стадии находится антитеррористическая операция в районе Красного Лимана, Славянска, Краматорска", – цитирует его слова Интерфакс-Украина.

Пашинский также отметил, что в ходе операции уничтожено "много сепаратистов", однако каких-либо данных о численности нейтрализованных вооруженных лиц, которые оказывали сопротивление правоохранителям, не назвал.


Он пояснил, что это была реакция на попытки вооруженных лиц "перейти блокпосты", установленные в районе этих городов украинскими силовиками. Правоохранительные органы Украины и привлеченные к операции служащие Вооруженных сил потерь не понесли.

Ранее  и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский заявлял, что все вооруженные люди в Славянске и Краматорске будут уничтожены или задержаны. "Мы не входим в Славянск, чтобы не допустить жертв среди мирного населения. Но операция будет продолжена, и все террористы в Славянске и Краматорске будут уничтожены или захвачены", - сказал он.
Пашинский также сообщил, что 7 мая ночью в Мариуполе в здании горсовета были ликвидированы четверо сепаратистов. По словам Пашинского также задержано 16 человек. Он отметил, что будет проведено досудебное следствие, и к тем задержанным, кто не совершал тяжких преступлений, будет применена "достаточно гуманная мера пресечения".

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: