» » » Метинвест Ахметова призывает отказаться от ведения на Донбассе крупномасшабных боев

Метинвест Ахметова призывает отказаться от ведения на Донбассе крупномасшабных боев

26-08-2018, 07:40

Метинвест Ахметова призывает отказаться от ведения на Донбассе крупномасшабных боев

"События в Мариуполе еще раз показали, что от боевых столкновений на территории, где живут и работают мирные люди, страдает прежде всего население. В городе пролилась кровь. Это произошло в святой для всех нас день — День Победы 9 мая", - говорится в обращении.

"Жители Мариуполя, ветераны, дети слышат взрывы и выстрелы, становятся жертвами кровопролития. Городская жизнь парализована, городское хозяйство разрушается. Нарушена спокойная работа металлургических комбинатов, а это не только работа и зарплата для мариупольцев, это экономический фундамент Донецкой области и всей Украины. Мы призываем отказаться от практики ведения в мирных городах Донбасса крупномасштабных боев с применением Вооруженных Сил, тяжелой техники и вооружения. Мы считаем, что украинские военные, а также и другие вооруженные люди должны немедленно покинуть город. Еще не исчерпаны все возможности мирных переговоров. Власть еще может и должна услышать голос жителей Донбасса. Власть должна обеспечить мир и покой в городах, чтобы люди могли спокойно жить и работать. Чтобы нормальная городская жизнь была восстановлена и люди не боялись выходить на улицы, идти на работу, гулять с детьми, словом, жить так, как они привыкли и имеют право", - сказано в обращении Метинвеста.

Дальнейшие военные операции на территории Донбасса, считают в компании, приведут только к тому, что большинство жителей потеряет доверие и уважение к власти. Группа Метинвест предлагает признать непоправимые ошибки, совершенные в Мариуполе и других городах Донбасса, отвести войска, вступить в диалог с гражданами, срочно принять компромиссные политические решения, направленные на снятие социальной напряженности. Для поддержания порядка в Мариуполе Группа Метинвест совместно с муниципальной милицией создает народные дружины из числа работников металлургических комбинатов. С завтрашнего дня эти дружины приступят к патрулированию города и защите мирных граждан от мародеров и преступников, орудующих в городе.

Призыв подписали генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков, генеральный директор комбината имени Ильича Юрий Зинченко и генеральный директор комбината Азовсталь Энвер Цкитишвили.

Напомним, что накануне в Мариуполе погибли девять человек, еще 42 ранены.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: