» » » Доллар упадет, когда Украина получит финансовую помощь - экономист

Доллар упадет, когда Украина получит финансовую помощь - экономист

23-01-2017, 02:56

Доллар упадет, когда Украина получит финансовую помощь - экономист

Иностранная валюта, в частности доллар, продолжит рост, до тех пор, пока Украина не получит финансовую помощь от международных организаций, считает эксперт Центра политического анализа  Владимир Головко.
«Доллар упадет только в том случае, когда Украина получит финансовую помощь от международных финансовых организаций. И это случиться не раньше марта нынешнего года», - сообщил Головко в комментарии Корреспондент. net во вторник, 25 февраля.
Он также считает, что первый транш финансовой помощи Украине от Европейского союза может быть согласован уже в марте.
Кроме того, Головко отметил, что одним из условий выделения международными организациями кредита Украине является устойчивое правительство.
«Отсутствие столкновений в центре Киева не означает стабилизацию в государстве в целом, и только когда правительство начнет принимать разумные решения, Украина начнет получать финансовую поддержку извне», - добавил экономист.
Ранее сообщалось, что в случае формирования нового правительства в Украине ЕС готов предоставить Киеву 20 миллиардов евро на проведение реформ.
Россия обещала Украине кредит в 15 миллиардов долларов, а также скидки на поставки газа.
Международный валютный фонд в случае выполнения его условий обещал выделить Украине кредит в размере 4 миллиардов долларов.
По данным Министерства финансов, Украина полностью погасит действующие внутренние и внешние кредиты через 26 лет, то есть - в 2040 году.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: