» » » Турчинов собрал экстренное заседание СНБО по сепаратизму в Севастополе

Турчинов собрал экстренное заседание СНБО по сепаратизму в Севастополе

27-04-2018, 15:18

Турчинов собрал экстренное заседание СНБО по сепаратизму в Севастополе


Киев, Февраль 25 (Новый Регион, Анна Сергеева) – И.о. президента Украины и спикер Верховной Рады Александр Турчинов собрал экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) по сепаратизму в Севастополе. Об этом в кулуарах Верховной Рады сообщил вице-спикер Руслан Кошулинский.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Александр Турчинов вынужден разрываться, выполняя обязанности президента и спикера. А сейчас, когда мы видим очень опасные процессы в том же Севастополе, он собрал совещание СНБО. Мы уже обсуждали проблему, когда Россия раздавала массово паспорта в Крыму. Это не запрещено российским законодательством. Но двойное гражданство запрещено в Украине. Это создает проблемы, в том числе привело к проявлениям сепаратизма в Севастополе. Эту проблему нужно решать. Наши законы предусматривают только лишение гражданства, если устанавливается факт наличия двойного. Поэтому нам нужно будет принимать решения по этому вопросу», – сообщил Кошулинский.

Вице-спикер добавил, что новая украинская власть ожидала влияния РФ на сепаратистские настроения в Крыму: «Мы знали, что так будет. Посол России отозван, делаются заявления МИД РФ – все это признаки очень опасных проявлений. Сепаратистские настроения в Севастополе специально подогреваются Россией. Поэтому мы примем решение СНБО, чтобы предупредить все сепаратистские движения».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: