» » » Дестабилизация ситуации на юго-востоке Украины грозит всей Европе - Дещица

Дестабилизация ситуации на юго-востоке Украины грозит всей Европе - Дещица

20-10-2017, 21:51

Дестабилизация ситуации на юго-востоке Украины грозит всей Европе - Дещица

Действия Российской Федерации в Крыму и на юго-востоке страны угрожают не только Украине, но и всему европейскому континенту, заявил исполняющий обязанности Министра иностранных дел Украины Андрей Дещица на заседании Комитета министров Совета Европы, которое проходит в Вене во вторник, 6 мая.

"Нелегальная оккупация Россией Крыма и ее дальнейшие усилия по дестабилизации ситуации в юго-восточных областях Украины является драматической реальностью, грозит не только Украине, но и всей Европе. Необходима немедленная реакция международного сообщества, включая Совет Европы, чтобы не допустить разрастания кризиса на весь европейский континент", - цитирует Андрея Дещицу пресс-служба МИД Украины.

Особое внимание глава украинского МИДа обратил на вопрос подготовки к внеочередным президентским выборам в Украине 25 мая. Министр подчеркнул, что не смотря на саботаж и активизацию поддерживаемой извне террористической деятельности в юго-восточных областях Украины, выборы пройдут при беспрецедентном участии международных наблюдателей, в том числе от ПАСЕ.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: