» » » По фактам захвата воинской части в Луганске прокуратура начала расследование

По фактам захвата воинской части в Луганске прокуратура начала расследование

3-01-2017, 21:57

По фактам захвата воинской части в Луганске прокуратура начала расследование

"Сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений) ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего ) и ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины", - сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры в понедельник, 5 мая.
Как отметили в ведомстве, установлено, что 3 мая около 30 неизвестных лиц, используя мусорные баки и автомобильные шины, перекрыли выезд с территории в/ч внутренних войск № 3025 в Луганске, а затем подожгли их, чем препятствовали нормальной работе учреждения.

В дальнейшем неизвестные открыли стрельбу из огнестрельного оружия и попытались захватить воинскую часть. Во время штурма был ранен 21-летний военнослужащий срочной службы.
В тот же день, около 40 человек с использованием огнестрельного оружия пытались проникнуть на территорию сборного пункта Луганского областного военкомата.

Во время событий огнестрельные ранения получил военнослужащий внутренних войск.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: