» » » Ситуация на Востоке Украины остается напряженной

Ситуация на Востоке Украины остается напряженной

26-03-2018, 11:57

Ситуация на Востоке Украины остается напряженной


Киев, Май 04 (Новый Регион, Ольга Радько) – Один сторонник федерализации погиб, еще двое ранены в результате столкновений в Луганске, передает в воскресенье телеканал «Россия-24». По его данным, стрельба слышалась в трех районах Луганска после того, как местные жители попытались заблокировать военкомат и несколько армейских частей.

Как отмечает «Россия-24», поводом стали сообщения, что в город приехали военнослужащие из других регионов Украины. Военные решили, что митингующие намерены штурмовать военкомат, и открыли по ним огонь.

Кроме того, в Луганске было на несколько часов остановлено вещание украинского телевидения. Между тем, по данным «России-24», отключение было кратковременным и сейчас все украинские телеканалы работают.

По последней информации, во время силовой операции в Краматорске погибли около 10 человек. Военные контролируют весь город, кроме здания горсовета. Об этом сообщает телеканал «Россия-24». В ходе операции в Краматорске погибли около 10 человек, в их числе двое военных. Силовикам уже удалось взять в Краматорске и здание МВД, и здание СБУ, и телевышку. «Весь город, включая центр, за исключением горсовета, контролируется спецподразделениями», – сказал корреспондент телеканала в эфире. «В городе БТРы, ночью там была стрельба, правда это были уже не бои, а какие-то разовые столкновения», – отметил он. Накануне ночью на пути между городами Краматорск и Дружковка 4 БТРа ВС Украины деблокировали еще одну баррикаду сторонников федерализации. В результате действий военных, пророссийские активисты разбежались. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины. Пострадавших нет.

В Мариуполе Донецкой области начался штурм городского совета, в котором находятся сторонники федерализации. Об этом сообщило в субботу издание «Вести».

Жители Донецка боятся повторения сценария Славянска и Краматорска

По данным СМИ, «около часа назад начался штурм мариупольского горсовета. Атаку начали люди в черной форме и в масках. На спецодежде бойцов отсутствуют опознавательные знаки».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: