» » » Оппозиция не договорилась по кандидатуре премьера из-за президентских амбиций своих лидеров

Оппозиция не договорилась по кандидатуре премьера из-за президентских амбиций своих лидеров

8-08-2018, 21:21

Оппозиция не договорилась по кандидатуре премьера из-за президентских амбиций своих лидеров


Киев, Февраль 25 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Президентские амбиции лидеров «УДАРа», «Свободы» и «Батькивщины» привели к тому, что кандидатура премьер-министра до сих пор не согласована.

Об этом стало известно вскоре после того, как спикер Верховной Рады Александр Турчинов открыл утреннее заседание, на котором зарегистрировалось 298 депутатов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Накануне Туричнов обещал, что во вторник будет создана новая коалиция и будет избран премьер. По неофициальной информации, главой Кабмина должен был стать Арсений Яценюк от «Батькивщины», а вице-премьерами – глава «Свободы» Олег Тягнибок и «УДАРа» Виталий Кличко – по вопросам европейской интеграции. Лидеры совещались до глубокой ночи, пригасив Юлию Тимошенко. В итоге, как сообщили источники из всех трех фракций, договориться так и не удалось.

С утра перед заседанием Рады один из депутатов «Батькивщины» сообщил: «Кличко идет на выборы президента, поэтому «УДАРу» не выгодно «топить» рейтинг в правительстве в условиях полного краха экономики. Тягнибок точно также не хочет участвовать в этом Кабмине «смертников». «Свобода» соглашалась только на одно «нейтральное» министерство – экологии и природных ресурсов. Яценюка «бросали» на премьера. Изначально Тимошенко должна была быть единым кандидатом в президенты. Но ситуация в партии, что не секрет ни для кого, мягко говоря, сложная. Юлю, как и при Януковиче, «сливает» часть «Батькивщины». Развернули кампанию по дискредитации. Пока принято решение о направлении на лечение в Германию, чтобы как-то понизить градус».

Источник сообщил, что в таких условиях «ничего не остается, как отправлять эту Раду на досрочные выборы».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: