» » » Кернеса освободили от домашнего ареста

Кернеса освободили от домашнего ареста

23-11-2017, 12:37

Кернеса освободили от домашнего ареста

Частичный домашний арест в отношении Харьковского городского головы по открытому против него уголовному производству изменен на личное поручительство.

Об этом сообщил адвокат Геннадия Кернеса Александр Гунченко во вторник, 29 апреля, передает пресс-служба Харьковского горсовета.

«Данная мера пресечения не возлагает на Геннадия Кернеса каких-либо дополнительных обязательств, в том числе обязанностей или ограничений, связанных с пересечением государственной границы Украины»,  - сказал Александр Гунченко.

Он отметил, что меру пресечения изменил Печерский районный суд города Киева 28 апреля по ходатайству защиты.

Личное поручительство взял на себя один из депутатов Верховной Рады Украины.

Напомним, 13 марта Печерский районный суд города Киева принял решение, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес до окончания следствия по открытому против него уголовному производству должен был находиться под частичным домашним арестом, при этом он оставался городским головой и выполнял работу мэра в полном объеме.

Отметим, что 28 апреля около 12:00 на мэра Харькова Геннадия Кернеса было совершено покушение. По состоянию на 29 апреля, мэр Харькова доставлен в израильскую клинику для лечения после ранения.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: