» » » Четыре французских истребителя прибыли для учений на польскую базу

Четыре французских истребителя прибыли для учений на польскую базу

29-05-2017, 11:22

Четыре французских истребителя прибыли для учений на польскую базу

Четыре французских истребителя Rafale прибыли на польскую военную базу в Мальборке на севере республики, об этом в понедельник, 28 апреля, сообщает ифнормагентство ИТАР-ТАСС.



Как сообщил пресс-секретарь министерства обороны Польши Яцек Соньт, эти многоцелевые самолеты "примут участие в учениях на территории Польши, а также, в случае необходимости, в патрулировании воздушного пространства над странами Балтии".
В минобороны Польши заявили, что французские и польские летчики проводят учения в связи с ростом напряженности в регионе на фоне украинского кризиса.
На польской базе уже находится более семи десятков французских военных - как технический персонал, так и бойцы спецподразделений. Согласно данным представителя минобороны, французские военные специалисты участвуют, в частности, в программе подготовки польских летчиков в рамках мер, проводимых в связи с ростом напряженности в регионе на фоне украинского кризиса.



Также на литовской авиабазе Зокняй совершили посадку четыре истребителя Тайфун (Typhoon) ВВС Великобритании. Британские пилоты прикомандированы для усиления польского контингента, которому предстоит в рамках миссии НАТО в течение четырех месяцев совершать вылеты с этой базы для охраны воздушного пространства стран Балтии.
Патрулирование воздушного пространства над Балтикой проводится на ротационной основе странами НАТО с 2004 года. Польша выполняет эту роль с апреля текущего года.
 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: