» » » Митинг в поддержку референдума проходит в Донецке

Митинг в поддержку референдума проходит в Донецке

25-08-2016, 22:16

Митинг в поддержку референдума проходит в Донецке

Митинг в поддержку референдума проходит на площади Ленина в Донецке, передает ОстроВ.

По информации издания, "в начале митинга протестующие почтили минутой молчания всех погибших в результате противостояния в Донецкой области и сотрудников Беркута, погибших в Киеве. Со сцены звучат призывы всеми возможными способами бороться против "киевской хунты", а также рекомендации в обязательном порядке прийти на референдум 11 мая".

"Сопредседатель временного правительства" самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что для референдума все готово. Предполагается, что на него будет вынесен всего лишь один вопрос: Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности ДНР?.

"Мы с вами получаем суверенитет и, имея его, мы можем решать, вступать нам на правах федерализации с любой из стран или нет", - сказал он.


  С марта на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске - проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились на целый ряд городов Донецкой области. В начале апреля митингующие в Донецке взяли под контроль областную госадминистрацию и провозгласили создание "Донецкой народной республики", референдум о самоопределении Донбасса назначен на 11 мая.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: