» » » Итоги 25 апреля: захват военных инспекторов ОБСЕ в Славянске и депортация российских журналистов

Итоги 25 апреля: захват военных инспекторов ОБСЕ в Славянске и депортация российских журналистов

19-12-2017, 23:23

Итоги 25 апреля: захват военных инспекторов ОБСЕ в Славянске и депортация российских журналистов

Выдвижение кандидатов на пост мэра Киева

Конференция Киевской городской организации ВО Батькивщина выдвинула ныне действующего главу Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимира Бондаренко кандидатом на должность городского головы столицы.

Избирательный список Партии регионов на выборах в Киевский городской совет возглавил народный депутат Нестор Шуфрич.

Киевская политическая партия За Украину выдвинула кандидатуру лидера партии Вячеслава Кириленко на должность Киевского городского головы.

Экс-мэр Киева Александр Омельченко решил баллотироваться на эту должность вновь. Соответствующее решение было принято на конференции партии Единство.

Российских журналистов депортировали из Украины

Служба безопасности Украины выдворила из Украины двух российских журналистов и уведомила их о запрете на въезд в Украину сроком на три года.  Журналиста и оператора российского телеканала LifeNews, которые были задержаны в Донецке, депортировали за пределы Украины.
Как объяснили сами журналисты, их выдворили за пределы Украины из-за того, что их деятельность несла угрозу территориальной целостности страны.

Журналисты сообщили, что должны были записать интервью с известным представителем антимайдана Топазом, но были задержаны сотрудниками СБУ.

В Тернополе на 9 мая запретили нацистскую и советскую символику

Тернопольский горсовет запретил размещение и использование советской, коммунистической и нацистской символики во время массовых мероприятий 8-9 мая. В частности, символику запретили размещать на зданиях предприятий, учреждений и организаций, независимо от формы собственности, жилых домах и во время массовых мероприятий.

S&P приблизил суверенный рейтинг России к "мусорному" уровню

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило суверенный рейтинг России в иностранной валюте до уровня на один выше "мусорной" (спекулятивной) категории - с BBB до BBB-. Прогноз по рейтингу - "негативный".

Оробец и Кличко подали документы для регистрации кандидатами в мэры Киева

Народный депутат Леся Оробец и лидер партии УДАР Виталий Кличко подали документы в теризбирком Киева для регистрации кандидатами на должность городского головы столицы.

Евросоюз и США рассматривают дальнейшие санкции против России

Россия не стремится выполнять женевские договоренности по Украине, в связи с чем ЕС намерен рассмотреть новый пакет санкций в отношении Москвы, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. По ее словам, главы МИД стран ЕС вскоре проведут встречу, на которой обсудят дальнейшие шаги против России, такие как замораживание активов и запрет на въезд в ЕС.

В Вашингтоне заявили, что готовы ввести дополнительные санкции против России, но подчеркнули, что у нее еще есть возможность для участия в мирном решении украинского конфликта.

В Славянске захватили военных инспекторов ОБСЕ

МВД Украины сообщило 25 апреля о захвате группой неизвестных автобуса в Славянске, в котором находились представители ОБСЕ. В МИД Украины заявили о пропаже связи с членами военной верификационной миссии ОБСЕ в Донецкой области.

"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев подтвердил информацию о задержании автобуса с украинскими военными и гражданскими лицами, в автобусе, по его данным, - были запрещенные боеприпасы.

В ОБСЕ отметили, что люди, находившиеся в захваченном автобусе, не имеют отношения к наблюдателям организации .В ОБСЕ сообщили, что была задержана военная верификационная миссия, "прибывшая по приглашению властей Украины в соответствии с венскими договоренностями 2011 года".

Крыму и Севастополю позволили забирать в бюджет все налоги

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов подписал закон, который повышает  финансовую самостоятельность АРК и города Севастополь. Законом предусмотрено предоставление права местным властям определять расходы и кредитование бюджета в пределах поступлений без применения механизма выравнивания, т.е. без вмешательства государства в процесс формирования бюджетов Крыма и Севастополя.

ГПУ возбудила дело против вынесшего приговор Тимошенко судьи

Генпрокуратура начала уголовное производство в отношении судьи Родиона Киреева, который вынес приговор по делу лидера партии Батькивщина Юлии Тимошенко. Дело против судьи начато по семи статьям.

В музее Киева открылась выставка искусств из домов Януковича и Пшонки

В Национальном художественном музее Украины открылась выставка Кодекс Межигорья, на которой представлены предметы искусства и быта из резиденции экс-президента Виктора Януковича и дома экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Ознакомиться с обстановкой, в которой жили бывшие руководители страны, можно будет с 26 апреля по 27 июля.

США могут предоставить Украине стрелковое оружие и амуницию

В случае необходимости США могут предоставить Украине амуницию, оборудование, а также стрелковое оружие. Об этом заявил председатель комитета Сената США по вопросам вооруженных сил Карл Левин. "Надо предоставлять снаряжение, горючее, бронежилети, если нужно - стрелковое оружие, боеприпасы... Такая поддержка возможна", - сказал он.

Гаагский cуд занялся событиями на Евромайдане

Прокурор Международного уголовного суда (МУС) открыла предварительное расследование по фактам преступлений, совершенных до и во время событий, сопровождавших уход четвертого президента Украины Виктора Януковича от власти.

Ярош призвал Турчинова вооружать украинцев

Лидер Правого Сектора Дмитрий Ярош обратился к исполняющему обязанности Президента Украины Александра Турчинова с просьбой начать массовое вооружение граждан.

ЕС готов подписать Соглашение с Украиной после выборов президента

Европейский союз готов подписать оставшуюся часть Соглашения об ассоциации с Украиной вскоре после президентских выборов, назначенных на 25 мая. Об этом сообщил европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле.

США разрешили украинцам десятилетние визы

Соединенные Штаты Америки продлили действие визы для украинских граждан до 10 лет. Об этом  сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: