» » » Еврокомиссия и Киев решают, куда в первую очередь направить финпомощь - Фюле

Еврокомиссия и Киев решают, куда в первую очередь направить финпомощь - Фюле

6-06-2018, 16:37

Еврокомиссия и Киев решают, куда в первую очередь направить финпомощь - Фюле

Еврокомиссия и киевские власти совместно работают над определением сфер, в которых Украине наиболее необходима финансово-техническая помощь Евросоюза. Об этом сообщил сегодня, 25 апреля, еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле, передает ИТАР-ТАСС.
"Еврокомиссия в настоящее время работает с украинскими властями над определением областей, в которых европейская техническая и финансовая помощь наиболее необходима, чтобы помочь стране в реализации соглашения об ассоциации и связанных с ним реформ", - приводит слова Фюле его пресс-служба.


Еврокомиссар является координатором созданной Еврокомиссией в апреле группы поддержки Украины. До конца 2014 года задачами этой группы станет "определение и согласование с властями Украины технической и финансовой помощи для стабилизации преддефолтной экономики, выработки и реализации плана структурных реформ для стимулирования экономического роста, проведение реформ экономики для получения максимальной выгоды от подписания соглашения об ассоциации с ЕС".
В среднесрочной программе - на период до конца 2015 года, группа поддержки Украины займется разработкой программы всеобъемлющих реформ.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: