» » » Экс-главу Нафтогаза отпустили под залог - Аваков

Экс-главу Нафтогаза отпустили под залог - Аваков

12-08-2016, 10:58

Экс-главу Нафтогаза отпустили под залог - Аваков

Печерский районный суд г.Киева вынес решение отпустить под залог в размере около 10 млн грн бывшего руководителя НАК Нафтогаз Украины Евгения Бакулина, сообщает глава МВД Украины Арсен Аваков.
"Печерский суд. К вечеру судья Ильева вынесла решение отпустить под залог экс-главу НАК Нефтегаза Бакулина за ..9,987 млн. грн. "Легко и технично" .. снижен размер залога с 1,5 млрд. грн. до 10 млн... За 15 мин в совещательной комнатке - решением на одном листике..", - написал Аваков на своей страничке в соцсети Фейсбук в пятницу вечером, 25 апреля.
Глава МВД поинтересовался у судьи "сколько?!", после чего отметил, что после таких решений сложно мотивировать следователей на адекватную честную работу.
"Вы говорите, что опасность русский империализм? террористы? сепаратисты? - это ерунда. Коррупция -вот главная беда - вот опасность!", - написал он.
Также Аваков добавил, что следствие МВД подает апелляцию на это решение суда.


Экс-главу Нафтогаза отпустили под залог - Аваков
   

Как сообщалось, возглавлявший Нафтогаз Украины с марта 2010 года Бакулин был задержан 21 марта 2014 года по подозрению в хищении средств в особо крупных размерах.
23 марта суд принял решение о мере пресечения, согласно которому его арестуют или потребуют залог в размере 1,5 млрд грн.
28 марта Апелляционный суд Киева оставил Бакулина под стражей. Защита намеревалась отправить в Европейский суд по правам человека жалобу о "его незаконном задержании и применении к нему пыток".

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: