» » » Булатов пообещал встретить Януковича митингом в Чехии

Булатов пообещал встретить Януковича митингом в Чехии

24-07-2017, 09:49

Булатов пообещал встретить Януковича митингом в Чехии

АктивистАвтомайдана Дмитрий Булатов 18 февраля планирует временно покинуть территорию Германии и устроить пикет, во время визита президента Украины Виктора Януковича в Чехию, который запланирован на апрель. Об этом он заявил на пресс-конференции.

"Во вторник я вылетаю из Германии и вернусь в марте", - сказал Булатов.

Он также не исключил, что 17 февраля встретится с лидером фракции Батькивщина Арсением Яценюком и лидером фракции партии УДАР Виталием Кличко, которіе приедут в Берлин на встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Булатов отметил, что Автомайдан будет продолжать пикетировать дома украинских чиновников. В частности запланирован пикет дома, который по информации автомайдановцев принадлежит нынешнему главе Администрации Президента Андрею Клюеву.

Также активист сообщил, что планирует устроить пикет в Праге во время визита туда Президента Виктора Януковича, который предварительно запланирован на апрель.

Напомним, 23-24 апреля президент Украины Виктор Янукович посетит с официальным визитом Чешскую республику, несмотря на протест мэра Праги. Об этом во время заседания медиа-клуба сообщил специальный посланник по вопросам Восточного партнерства министерства иностранных дел Чешской Республики Петр Мареш.

"Визит планируется, он должен состояться 23-24 апреля", - сообщил Мареш.

Он также отметил, что первая часть визита является продолжением визита президента Чехии в Украину. А вторая часть - это его участие в саммите Восточного партнерства в Праге.

На данный момент Булатов находится в Германии, куда он отправился после лечения в Литве.

Источник: korrespondent.net

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: