» » » Люди устали жить в хаосе. Царев предлагает срочно начать переговоры с юго-востоком страны

Люди устали жить в хаосе. Царев предлагает срочно начать переговоры с юго-востоком страны

27-05-2016, 05:32

Люди устали жить в хаосе. Царев предлагает срочно начать переговоры с юго-востоком страны

Кандидат в президенты Украины и народный депутат Олег Царев обратился к и.о. президента Александру Турчинову и премьер-министру Арсению Яценюку с требованием начать переговоры из-за ситуации на юго-востоке страны.
В обращении он заявил, что недавно и.о. президента Украины Александр Турчинов и премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложили пути деэскалации конфликта, но не предложили, как их решать. Они "правильно и красиво говорили про мирное урегулирование конфликта", заявил он, но "упустили конкретику - механизмы, которые помогут провести реформу Конституции, местного самоуправления, придания русскому языку официального статуса", - отметил он в заявлении.
"Все это требует обсуждения с жителями Юго-Востока. Ведь новоназначенные "министры" упрямо отказываются понимать причины, которые вывели людей на протесты. Ситуация на Юго-Востоке накалена. Люди ждут дел – освобождения политзаключенных, прекращения антитеррористической операции, вывода военных и боевиков из региона. Эти шаги подтвердили бы, что "власть" серьезно собирается выполнять женевские договоренности. Без этого нельзя преодолеть недоверие", - считает Царев.
"Я обратился к и.о. президента Турчинову и премьер-министру Яценюку с требованием начать переговоры. Нужно начать их незамедлительно, люди устали жить в хаосе!", - добавил он.
Ранее сообщалось, что Царев готов стать посредником в урегулировании кризиса между Югом и Центром Украины.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: