» » » МИД Украины удивлен заявлениями России по событиям в Славянске

МИД Украины удивлен заявлениями России по событиям в Славянске

22-05-2016, 19:59

МИД Украины удивлен заявлениями России по событиям в Славянске

В Министерстве иностранных дел Украины удивлены тем, что МИД России высказал свою позицию по событиям в Славянске, не имея официальной информации. Также в украинском ведомстве отметили, что правоохранительные органы Украины уже начали расследование инцидента, передает Интерфакс.

"Вызывает удивление, что Министерство иностранных дел Российской Федерации, не имея никаких официальных данных, поспешило сделать комментарий, в котором содержатся совершенные обвинения. Такие поспешные выводы означают, что они являются или голословными, или совершенными на основе искаженных оценок, полученных от ее собственных агентов на местах", - сказано в комментарии МИД Украины. 

Украинские дипломаты также добавили, что российской стороне стоит вспомнить о взятых на себя обязательствах в соответствии с Женевскими договоренностями и повлиять на сепаратистов, чтобы те освободили незаконно занимаемые ими помещения, разблокировали дороги и сдали оружие.

Напомним, МИД России назвал инцидент на одном из блок-постов возле Славянска, в ходе которого погибли три человека, "провокацией боевиков, которая свидетельствует о нежелании киевских властей обуздать и разоружить националистов и экстремистов".

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: