» » » Итоги 19 апреля: вступил в силу закон об амнистии, Турчинов назначил себе советников

Итоги 19 апреля: вступил в силу закон об амнистии, Турчинов назначил себе советников

16-07-2017, 12:48

Итоги 19 апреля: вступил в силу закон об амнистии, Турчинов назначил себе советников

Детский омбудсмен РФ с подростками застряли в снегах Арктики

Российский детский омбудсмен Павел Астахов, полярники Борис Смолин и Матвей Шпаро и семеро подростков оказались заблокированными снежным бураном в палатке на Северном полюсе, куда они добрались на лыжах.Экспедиция перешла к экономии продовольствия, состояние здоровья всех участников похода оценивается как хорошее.

Генпрокуратура Украины расследует применение водометов на Майдане

Правительство получило ответ от Генеральной прокуратуры Украины, которой было рекомендовано провести правовую оценку фактов применения водометов против участников акций протеста в Киеве в январе-феврале 2014 года. ГПУ сообщила, что начала расследование, и также поручила сделать это именно Министерству внутренних дел.

В Кривом Роге на проукраинский митинг вышли около 10 тысяч человек

Жители Кривого Рога митинговали за единство Украины. В центре города насчитали около 10 тысяч активистов, которые пришли на акцию целыми семьями. Митингующие пели гимн Украины, а также украинские народные песни, читали стихи. Перед активистами выступили священнослужители и представители Майдана. Люди держали национальные флаги, знамена крымских татар и плакаты с надписями "Кривой Рог – это Украина", "Криворожане – за мир и единую Украину".

В донецком аэропорту застрелили спецназовца

В аэропорту Донецка спецназовц убил своего же коллегу. Инцидент произошел около половины второго ночи 19 апреля. Источник в Минобороны сообщил, что солдат стоял в карауле, внезапно он услышал какой-то шум. Он расценил это как проникновение в здание аэропорта и поэтому применил оружие – получилось, что на поражение. По роковому стечению обстоятельств это оказался свой, но солдат его не признал в темноте.
По предварительной версии, умысла в действиях стрелявшего не было. Если спецназовца признают виновным, ему грозит от двух до пяти лет тюрьмы.
Россия хочет, чтобы Европа осудила Украину из-за запрета въезда граждан РФ

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов заявил, что ПАСЕ и Европарламент должны строго спросить с украинских пограничников, которые ввели ограничения въезда россиян на территорию Украины. 
"Считаю, что ПАСЕ и Европарламент должны посвятить этому вопросу специальные сессии, а ОБСЕ организовать какие-то профессиональные посты на пунктах перехода границы", - заявил сенатор.

Все украинские корабли вывели из Севастополя и Донузлава

19 апреля из Севастопольской бухты и бухты Донузлав вышли все корабли Военно-Морских Сил Украины, в частности, десантный корабль Кировоград, корвет Винница, плавучая база Золотоношаи другие.

В Украине вступил в силу закон об амнистии

ВУкраине вступил в силу Закон № 1185-VII Об амнистии в 2014 году. Указанным документом предлагается освободить от заключения лиц, которые на момент совершения преступления были несовершеннолетними, женщин, беременных на момент вступления в силу этого закона.

Кроме этого освобождаются от наказания лица, достигшие пенсионного возраста, а также участники ликвидации аварии на ЧАЭС и др.

В Харькове арестовали одного из лидеров протестов

Правоохранители задержали одного из координаторов пророссийского движения в Харькове Константина Долгова, сообщили местные СМИ. По информации активистов, меру пресечения Долгову должен вынести Киевский райсуд города Харькова.

Турчинов назначил себе трех советников

И.о. президента Украины Александр Турчинов подписал три указа, которыми назначил себе новых советников. Так, он назначил советниками Юрия Луценко, Владимира Горбулина и Игоря Смешко.

Сотрудников ТВі отправили на каникулы за свой счет

С 18 апреля коллектив телеканала ТВi отправили до вторника, 22 апреля, в пасхальную отпуск за свой счет, а все программы на канале выходят в записи. Руководство ТВi сообщило о том, что у канала есть определенные финансовые трудности. Если эти финансовые трудности будут решены, то во вторник будет восстановлено прямой эфир.

В Запорожье провели автопробег в поддержку единства Украины

В Запорожье состоялся большой автопробег в поддержку единства Украины. Общая колонна автомайдановцев и байкеров проехала по центральному проспекту города. В колонне двигались более сотни байкеров клуба Silver star и около 150 машин Автомайдана. 

Путин прокомментировал слухи о возвращении Януковича в Украину

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал информацию о возможном появлении отстраненного от власти Виктора Януковича в Украине на Пасху. "Это у него надо спросить", - сказал он, отвечая на вопрос ведущего программы Вести.
Родственники Маркеса спорят, где будет захоронен прах писателя

Родственники Габриэля Гарсиа Маркеса спорят о том, в какой стране будет захоронен его прах. Знаменитый писатель был кремирован ещё в четверг, 17 апреля, в день своей смерти.

Почти полвека Маркес прожил в столице Мексики. Близкие писателя, живущие в Мехико, хотят, чтобы его прах остался там. Родственники в Колумбии считают, что он должен быть захоронен на родине.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: