» » » Житомирский Правый сектор сдал СБУ 21 ящик с "коктейлями Молотова"

Житомирский Правый сектор сдал СБУ 21 ящик с "коктейлями Молотова"

5-11-2017, 02:37

Житомирский Правый сектор сдал СБУ 21 ящик с "коктейлями Молотова"

Ячейка Правого сектора в Житомирской области согласилась добровольно сдать областному управлению СБУ 21 ящик с бутылками с "коктейлями Молотова" и две 50-литровые бочки с уже готовой зажигательной смесью. Об этом в субботу, 19 апреля, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.


Отмечается, что активисты пошли на это "для выполнения положений Женевских соглашений в части добровольного разоружения, а также в результате комплекса принятых правоохранителями профилактических мероприятий".

"Такой шаг является следствием взаимного понимания необходимости деэскалации напряженности в обществе, важности соблюдения положений Женевских соглашений и совместной с правоохранительными и специальными органами региона скоординированной позиции по защите национальной государственности и территориальной целостности Украины в условиях внешней угрозы", - сообщили в СБУ.

Напомним, в заявлении, принятом в четверг, 17 апреля, по итогам министерской встречи в Женеве с участием РФ, Украины, США и ЕС, говорится о необходимости разоружения всех незаконных групп и освобождения занятых ими зданий, улиц, площадей в украинских городах.

Участники встречи также высказались за отказ от любого насилия, запугивания или провокационных действий. При этом они решительно осудили и отвергли любое проявление экстремизма, расизма или религиозной нетерпимости, включая антисемитизм.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: