» » » К имеющимся 19 блокпостам губернатор Харьковщины Балута хочет добавить еще 9

К имеющимся 19 блокпостам губернатор Харьковщины Балута хочет добавить еще 9

16-06-2018, 16:03

К имеющимся 19 блокпостам губернатор Харьковщины Балута хочет добавить еще 9

На территории Харьковской области действуют 19 блокпостов, рассказал председатель Харьковской обладминистрации Игорь Балута, передают Украинские новости.

Все они расположены вдоль административной границы региона с Донецкой и Луганской областями.

"На сегодняшний день мы видим необходимость в формировании еще 9 блокпостов на территории Купянского, Боровского, Изюмского и Близнюковского районов",- сказал губернатор.

Он также отметил, что в охране блокпостов и в досмотре проезжающего транспорта принимают участие как сотрудники Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины, так и местные активисты.

Губернатор также заверил, что поддерживает инициативу представителей харьковской самообороны по установке блокпостов, но считает, что эта работа должна быть полностью синхронизирована с правоохранительными органами.

"Блокпост должен соответствовать правилам. Прежде всего, обеспечивать безопасность людей, которые несут там службу - а это учет многих факторов, например, возможности рикошета и так далее. Правила баллистики должны быть четко соблюдены", - отметил Игорь Балута.

И добавил, что блокпосты, установленные самобоороновцами самостоятельно, часто не соответствовали таким требованиям. Балута предложил людям, которые хотят участвовать в формировании блокпостов, проехать по окружной дороге и посмотреть, где, по их мнению, они нужны.

"Пусть отметят на карте, сделают фотопривязку к местности и дадут эту информацию в соответствующие органы",- сказал он.

Губернатор подчеркнул, что в этом вопросе нужно прислушиваться к мнению специалистов.

Напомним, что на въездах в Николаев установлены блокпосты.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: