» » » Бросивший яйцо в Януковича, намерен баллотироваться в парламент

Бросивший яйцо в Януковича, намерен баллотироваться в парламент

13-08-2016, 09:03

Бросивший яйцо в Януковича, намерен баллотироваться в парламент

Дмитрий Романюк, который в 2004 году бросил яйцо в Виктора Януковича, заявил о намерении баллотироваться в Верховную Раду на парламентских выборах по Ивано-Франковскому избирательному округу № 83, сообщает Радио Свобода 17 апреля.

По словам Романюка, он идет на выборы как самовыдвиженец. Он также не рассчитывает, что «яичное покушение» станет определяющим для электорального привлечения, но не исключает, что этот поступок придаст ему симпатий от некоторых избирателей.

«Я объективно понимаю, что в определенной степени это будет влиять на формирование политического имиджа и непосредственно моей поддержки», - сказал Романюк.
С позиций 10-летней давности свой поступок он называет «случайным, импульсивным, эмоциональным и несколько смешным», но говорит, что это была форма протеста.
В 2004 году было открыто уголовное дело и парню грозило 4 года лишения свободы.

Сейчас Дмитрий Романюк - преподаватель кафедры маркетинга и менеджмента экономического факультета Прикарпатского национального университета имени Василия Стефаника, получил два образования - экономическое и юридическое, закончил аспирантуру, готовится к защите кандидатской диссертации. Почти семь лет возглавляет общественную организацию «Новая страна».

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: