» » » СБУ объявила в розыск главаря российских диверсантов, действующих на Донбассе (ФОТО)

СБУ объявила в розыск главаря российских диверсантов, действующих на Донбассе (ФОТО)

17-08-2017, 21:10

СБУ объявила в розыск главаря российских диверсантов, действующих на Донбассе (ФОТО)


Киев, Апрель 16 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Служба безопасности Украины объявила в розыск гражданина России Игоря Стрелкова, который координирует диверсионно-подрывную деятельность в юго-восточных областях страны. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Службой безопасности Украины разыскивается гражданин Российской Федерации Игорь Иванович Стрелков, в отношении которого начато уголовное производство по факту организации умышленного убийства и совершение действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины», – говорится в сообщении.

СБУ вменяет в вину Стрелкову также проведение диверсионно-подрывной деятельности и организации массовых беспорядков на территории восточных областей Украины.

По данным украинских спецслужб, Стрелков является офицером Главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил Российской Федерации и помощником по силовым вопросам самопровозглашенного премьер-министра АР Крым Сергея Аксенова. В Крыму Стрелков отвечал за захват воинских частей и органов власти и управления, принимал участие в допросах украинских военнослужащих и вербовке граждан в Крыму.

«В начале апреля Игорь Стрелков получил прямой приказ из Москвы начать масштабную диверсионную операцию на материковой части Украины, в частности, в Донецкой и Луганской областях», – отметили в СБУ.

СБУ объявила в розыск главаря российских диверсантов, действующих на Донбассе (ФОТО)

Особые приметы Игоря Ивановича Стрелкова: возраст 55-60 лет; рост около 180 см; волосы с проседью; глаза узкие, небольшие, нос островатый, губы тонкие; лицо приближенное к квадратному; телосложение худощавое , но имеет живот.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: