» » » Президент Чехии: В Украине воюют одни бандиты с другими бандитами

Президент Чехии: В Украине воюют одни бандиты с другими бандитами

13-01-2018, 05:50

Президент Чехии: В Украине воюют одни бандиты с другими бандитами

Президент Чешской Республики Милош Земан считает, что Украине нужен сильный лидер, а не "один из тех гангстеров, которые до сих пор были во власти". Об этом чешский президент заявил 16 апреля на встрече со студентами университета в городе Градец Кралове, сооющает Радио Свобода.

"Украине нужно иметь сильного лидера, ни в коем случае не одного из тех гангстеров, которые до сих пор были у власти, пусть даже это была бы женщина с ангельской улыбкой и хорошей косой"

Милош Земан.

По мнению президента Чехии, никто не может помочь Украине, даже Европейский союз, потому что эта помощь "осядет в карманах олигархов и не достанется гражданам". Земан считает, что сутью нынешней украинской революции является то, что "против одних гангстеров воюют другие гангстеры".

Что касается российско-украинского противостояния, то с российской стороны Киев имеет сильного соперника, считает Земан. Владимир Путин - это "холодный игрок в шахматы, который умеет использовать все слабости своих противников", добавил чешский лидер.

Земан также считает, что путь Украины в Европейский союз - это дорога длиной около 15 лет, необходимых для проведения реформ.

В то же время, на встрече со студентами университета в городе Градец Кралове тема ситуации в Украине стала центральной. Студенты активно интересовались перспективами развития противостояния Украины и России.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: