» » » Верховная Рада определилась, как вести переговоры с Россией, США и ЕС

Верховная Рада определилась, как вести переговоры с Россией, США и ЕС

2-05-2018, 00:05

Верховная Рада определилась, как вести переговоры с Россией, США и ЕС


Киев, Апрель 16 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В Верховной Раде завершилось закрытое заседание, во время которого руководители силовых ведомств отчитывались о ситуации в восточных областях страны. При этом депутаты так и не приняли решения о введении ЧП или военного положения в этих регионах.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Сразу же после возобновления работы в открытом режиме нардепы проголосовали за постановление «Об инициативе международных переговоров по деэскалации ситуации вокруг Украины». За это решение проголосовали без обсуждения 232 депутата.

Постановление предусматривает:

– проведение в ближайшее время международных переговоров между официальными представителями Украины, России, США и ЕС;

– определяет основные цели переговоров, такие как:

деэскалация ситуации, предотвращение угрозы военного вторжения России в материковую часть Украины, отвод подразделений вооруженных сил России от границ Украины и вывод войск РФ с территории Украины – АР Крым;

– прекращение агрессивных действий и подрывной деятельности России, которые ставят под угрозу территориальную целостность Украины и направлены на провоцирование сепаратистских настроений путем провокаций и диверсий, совершаемых российскими спецслужбами и гражданами России в юго-восточной Украине;

– отказ России от вражеской пропагандистской кампании искажения фактов, распространения откровенной лжи, направленной на оправдание российской агрессии и вмешательство во внутренние дела Украины;

– возвращение России к цивилизованному поля отношений и международного права, восстановление действия общепризнанных принципов международного мира и безопасности;

– отказ России от политики реваншизма, давления и шантажа, в том числе военного и экономического;

– восстановление территориальной целостности Украины в пределах международно признанных границ, обеспечение суверенитета Украины на всей ее территории, включая Автономноую Республику Крым.

В документе отмечается о недопустимости включения в предмет международных переговоров вопросов, входящие во внутреннюю компетенцию Украины, в частности:

– конституционного строя и административно-территориального устройства Украины,

– определение статуса и порядка применения языков в Украине,

– сроков и порядка проведения выборов президента и парламента Украины.

В переговорах Украину должна представлять единственная официальная полномочная делегация, которая будет руководствоваться принятым заявлением и будет действовать в соответствии с утвержденными директивами в соответствии с Конституцией Украины и действующим законодательством.

Также Рада узаконила выделение пожертвований на нужны Национальной гвардии. За данное постановление проголосовали 230 депутатов.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: