» » » Имущественные споры украинцев в Крыму будут решать админсуды Киева

Имущественные споры украинцев в Крыму будут решать админсуды Киева

20-10-2016, 09:52

Имущественные споры украинцев в Крыму будут решать админсуды Киева

Споры, связанные с имущественными вопросами граждан на территории Крыма, будет решать Киевский окружной административный суд или Окружной административный суд Киева, сообщила в среду, 16 апреля, представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Конституционном суде Ирина Кушнир.
В частности, такое решение принято в соответствии с принятым законом "Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории".
"Любые имущественные споры на территории Крыма будет решать Киевский окружной административный суд или Окружной административный суд Киева, это два разных суда. Закон четко разделяет подсудность таких дел", - передает слова Кушнир информагентство Интерфакс-Украина.
Кроме того, Кушнир отметила, что в случае, если граждане Украины были вынуждены переселиться из Крыма, запрещается отчуждение их недвижимого имущества, в том числе земельных участков на территории Крыма.

Накануне парламент Украины приняла закон Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: