» » » В городе «Путин» появятся улицы с патриотичными названиями

В городе «Путин» появятся улицы с патриотичными названиями

13-02-2017, 20:52

В городе «Путин» появятся улицы с патриотичными названиями


Москва, Апрель 16 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – В Симферополе появятся улицы, напоминающие об истории города в составе Российской империи: Екатерининская, Потемкинская, Воронцовская, а центр города получит площадь с патриотичным названием «Площадь Победы». Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает пресс-служба симферопольского горсовета.

По словам мэра Симферополя Виктора Агеева, с таким предложением ещё месяц назад обратился Госсовет Крыма. Теперь принято решение о том, что исторические названия будут возвращены в самое ближайшее время.

Так, вместо центральной улицы Симферополя К. Маркса появится улица Екатерининская, ул. Шмидта вновь станет ул. Потемкинской, ул. Воровского – ул. Воронцовской, ул. Ленина – ул. Лазаревской, ул. Желябова – ул. Губернской, ул. Дзержинского – ул. Арендтовской.

Кроме того, по словам Агеева, мэрии также предложено рассмотреть вопрос переименования площади им. Ленина в площадь Победы, а проспекта Кирова – в проспект Республики.

При этом переименование улиц повлечёт за собой финансовые расходы и потребует очередной смены документов для местных жителей.

«Конечно, переименование улиц влечет за собой материальные затраты, где главные статьи расхода – это изменение адресов, а значит документов у людей, организаций и учреждений, а также изготовление новых табличек. Поэтому процесс возвращения к старым названиям, я думаю, мы начнем проводить поэтапно – чтобы не было с самого начала хаоса и неразберихи, пока на улицах нам придется установить двойные таблички: будет предыдущее название и возвращенное. Соответствующее поручение мной уже дано коммунальным службам», – сообщил мэр.

Напомним, в начале апреля на одном из митингов в Крыму Симферополь предложили переименовать в город «Путин».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: