» » » Верховная Рада завтра в закрытом режиме заслушает доклады силовиков

Верховная Рада завтра в закрытом режиме заслушает доклады силовиков

16-02-2018, 21:19

Верховная Рада завтра в закрытом режиме заслушает доклады силовиков
Глава Минобороны Михаил Коваль


Киев, Апрель 15 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Руководители Минобороны, СБУ, МВД и СНБО завтра выступят с докладами в Верховной Раде относительно ситуации в восточных регионах Украины. В связи с этим, парламент проведет закрытое заседание. Журналистов на него не пустят.

Об этом сообщил спикер Верховной Рады Александр Турчинов в ходе утреннего заседания парламента после часового перерыва в работе и консультаций с лидерами фракций.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Завтра в Верховной Раде состоится закрытое заседание при участии силовых структур. Такое решение принято на согласительном совете лидеров фракций, чтобы заслушать всех силовых министров по вопросам национальной безопасности Украины по защите конституционного строя», – заявил спикер.

Турчинов отметил, что поддерживает требования людей, которые собрались под стенами Рады, требуя более решительных действий властей по защите восточных областей от военной агрессии России.

«Пауза затянулась, мы договорились, что все фракции будут работать консолидировано. Люди просят возле парламента объявить их требования. Я сделаю это. Люди требуют решительных действий по наведению конституционного порядка, мобилизации патриотов Украины для защиты граждан от оккупантов, требуют отставки главы МВД, поддерживают генерала Крутова, который возглавил Антитеррористический центр в восточных областях. Люди просят парламент активно и настоятельно работать», – сказал он.

Спикер также сообщил, что подписал обращение о дополнительной мобилизации.

«Поэтому пусть все патриоты, все желающие, все кто готов защищать наш суверенитет, нашу целостность и независимость, пусть записываются в Национальную гвардию... Мы продолжим кадровые перестановки в милиции, в органах внутренних дел в регионах», – сказал Турчинов.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: