» » » СБУ установила личность командира российских диверсантов на востоке Украины

СБУ установила личность командира российских диверсантов на востоке Украины

3-02-2019, 02:15

СБУ установила личность командира российских диверсантов на востоке Украины


Киев, Апрель 15 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Служба безопасности Украины заявила, что ей удалось установить личность человека, который руководит проведением диверсионной операции на востоке Украины. Им оказался гражданин России, офицер спецназа ГРУ Генштаба РФ Игорь Стрелков.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

По мнению СБУ, именно его голос присутствует на перехватах разговоров русских диверсантов в Славянске. У офицера ГРУ позывной «Стрелок».

Как стало известно следствию, «Стрелок» Стрелков работает над дестабилизацией ситуации не только в Донецкой области, а по всему востоку Украины. Задержанные в Харькове сепаратисты подтвердили, что именно этот человек их вербовал и ставил задачи по захвату административных зданий. «Стрелок» также пытался организовать захват военных частей и отделений милиции в Луганской области с целью получить оружие.

Служба безопасности сообщает, что Игорь Стрелков в начале апреля прибыл в Крым, где занимался координацией захватов военных частей Украины, местных органов власти, похищением украинских военнослужащих, активистов и иностранных граждан, приезжающих в Крым.

По результатам следствия Служба безопасности Украины открыла уголовное дело против гражданина России Игоря Стрелкова. Он обвиняется в организации умышленного убийства, организации массовых беспорядков и покушении на суверенитет и территориальную целостность страны.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: