» » » Турчинов: На Донбассе началась антитеррористическая операция

Турчинов: На Донбассе началась антитеррористическая операция

3-07-2017, 19:08

Турчинов: На Донбассе началась антитеррористическая операция


Киев, Апрель 15 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Спикер и и.о. президента Александр Турчинов открыл утреннее заседание Верховной Рады. В зале зарегистрировались 314 депутатов. Глава государства сообщил, что сегодня утром начата антитеррористическая операция на Донбассе.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Я информирую, что сегодня утром на севере Донецкой области началась антитеррористическая операция. Она будет проходить поэтапно, взвешено и ответственно, – пообещал Турчинов. – Я обращаюсь к тем, кто хочет проявить героизм: пожалуйста, мы восстанавливаем подразделения правоохранителей органов: идите работать в милицию, в Нацгвардию, идите добровольцами в вооруженные силы. А бить окна в Верховной Раде Украины, это не героизм, это преступление против государства. Можно отстранить любую власть. Но от этого легче не станет, нужно прекратить истерику. Мы в спокойном режиме, без паники, наведем порядок в своем доме».

Спикер прокомментировал призывы атаковать и штурмовать парламент: «Вчера были попытки атаковать Верховную Раду, к этому подстрекают и народные депутаты, для которых комплексы и амбиции, игра вокруг опасности – часть президентской кампании. Я хочу прокомментировать призывы относительно решительных действий. Да, действия власти должны быть решительными, но вместе с тем, ответственными и взвешенными. РФ ведет себя брутально. Путин хочет, чтобы горел весь восток Украины, а не только Донбасс. Я хочу сказать, безусловно, есть колоссальная опасность угрожающая Донбассу. Кроме террористов там есть большое количество людей, обманутых предыдущей властью. Это население Украины, и наша цель – защита этих людей».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: