» » » Активисты Майдана получат портфели министров в новом Кабмине

Активисты Майдана получат портфели министров в новом Кабмине

25-04-2017, 02:17

Активисты Майдана получат портфели министров в новом Кабмине


Киев, Февраль 24 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Люди, боровшиеся с режимом Януковича на Майдане, получат портфели министров в новом Кабмине. Правительство должно быть сформировано в кратчайшие сроки, от этого будет зависеть, как скоро Украина получит помощь от США, МВФ и ЕС.

Об этом на согласительном совете Верховной Рады заявил и.о. президента и спикер парламента Александр Турчинов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Я уже провел встречи с представителями США, ЕС, ООН. Все они признают украинскую власть. Сегодня нужно остановить страшный кризис, который нам оставили Янукович и Азаров. Казначейские счета пусты. Поэтому первоочередное задание – создать коалиционное правительство», – сказал он.

Турчинов уверен, что уже завтра будет заявлено о создании такого правительства.

В свою очередь глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк сообщил, что несколько министерств будет отдано активистам Майдана.

«В состав правительства народного доверия должны войти представители Майдана. Я считаю, что люди, которые стояли и боролись на Майдане, должны возглавить ряд министерств», – сказал нардеп.

В каждом министерстве будут созданы новые должности – заместителей министров по борьбе с коррупцией. Эти посты тоже должны возглавить представители Майдана.

Также Яценюк сообщил, что будет возобновлена программа сотрудничества с МВФ. А США уже готовы выделить финансовую помощь: «Вчера поздно вечером я встречался с министром финансов США. Он проинформировал, что процесс финансовой помощи Украине запущен. Это тоже зависит от того, как быстро мы сформируем правительство».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: