» » » Турчинов пообещал обновить всю милицию на Донбассе за счет местных патриотов Украины

Турчинов пообещал обновить всю милицию на Донбассе за счет местных патриотов Украины

29-10-2018, 05:06

Турчинов пообещал обновить всю милицию на Донбассе за счет местных патриотов Украины


Киев, Апрель 14 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Милиция в восточных областях Украин будет полностью обновлена. Об этом на согласительном совете депутатских групп и фракций заявил спикер Верховной Рады Александр Турчинов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«В Донецком регионе произошел ряд террористических актов по захвату админпомещений... На руках террористов кровь украинцев. По решению СНБО уже начата широкомасштабная антитеррористическая кампания при участии вооруженных сил. Я уверен, что в ближайшее время, при поддержке жителей Донбасса, ситуация будет стабилизирована», – заявил Турчинов.

Спикер сообщил, что руководство органов внутренних дел в восточных регионах, которое перешло на сторону сепаратистов, будет наказано, а рядовые правоохранители – уволены: «Я уверен, что мы обновим милицию в этих регионах. Нам не нужно будет проводить даже антитеррористические операции».

Турчинов отметил, что ротация в милиции уже происходит за счет местных жителей: «И это за счет патриотов в этих регионах: Донецкой, Луганской и Харьковской областях. Нам не нужно туда завозить людей».

Также глава фракции «Батькивщина» Сергей Соболев сообщил, что на этой неделе парламент должен будет отменить постановление, которое ограничивает использование спецсредств спецподразделениями органов внутренних дел.

В свою очередь лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок призвал принять обращение Верховной Рады к Генеральной Ассамблее ООН об исключении России из всех международных организаций.

А глава «УДАРа» Виталий Кличко призвал принять кадровые решения: «Все кто саботирует решения, предатели должны быть наказаны! Это касается и депутатов, которые позволяют себе сепаратистские заявления! Сколько будут продолжаться «гастроли» Царева, коммунистов? Пришло время снять с них депутатскую неприкосновенность, чтобы они понесли ответственность».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: