» » » Киселев год назад показал в эфире, как тренируют «зеленых человечков» (ВИДЕО)

Киселев год назад показал в эфире, как тренируют «зеленых человечков» (ВИДЕО)

18-01-2017, 04:10

Киселев год назад показал в эфире, как тренируют «зеленых человечков» (ВИДЕО)


Киев, Апрель 14 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – 30 апреля 2013 года в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия 24» вышел сюжет о подготовке российских сил специальных операций, предназначенных для ведения диверсионной деятельность за рубежом, прежде всего – в соседних государствах.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

В программе говорится о том, что глава Генерального штаба РФ еще в марте 2013 года сообщил о создании таких отрядов. Как отмечает корреспондент программы «Вести», российские военные впервые открыто заявили о своей готовности к нелегальной работе за рубежом.

«Силы специальных операций предназначены для выполнения политических и экономических целей в любой географической точке мира, представляющей интерес для Российской Федерации. Войска, воюющие в мирное время», – говорится в сюжете.

«Они вступают в дело, когда дипломатические методы уже не действуют. Отвлекают силы и внимание определенных стран от внешних проблем, создавая им проблемы внутренние. Раскачивают политическую систему этих государств, дестабилизируют обстановку. В том числе – через третьи руки. Силы специальных операций создают, обучают и руководят иностранными партизанскими движениями. Устраняют нежелательных лидеров без всяких санкций на чужой территории», – сообщает корреспондент программы «Вести».

Напомним, термин «зеленые человечки» появился после начала оккупации Крыма Россией, когда на полуострове высадился десант военных, оснащенных оружием и техникой, но без знаков отличия. Российское руководство утверждало, что не имеет отношения к этим людям, объясняя наличие хорошо экипированных и тренированных отрядов силами местной обороны.

Недавно такие люди были замечены в восточных регионах Украины. Именно они захватывают административные здания, часто с применением огнестрельного оружия и находятся в эпицентре всех беспорядков. По мнению экспертов, это те же «гости» из России.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: